Résultats : CAPA ATRF, concours, examen professionnel


                    UNSA ITRF.BI.O
             
Le syndicat de la clarté et de la transparence

Chers collègues,
La CAPA ATRF de l’académie s’est réunie ce mardi 13 juin, l’ordre du jour prévoyait :
– la titularisation des personnels ATRF
– le tableau d’avancement des ATRF
– le mouvement inter académique
– le mouvement académique
– les demandes de détachement
– les demandes de changement de BAP
– les demandes de réintégration
La CAPA a validé les propositions suivantes :
Titularisation, la CAPA a donné un avis favorable à la titularisation
des collègues suivant :
   Legros Barbara
   Oojeeraully Bibi Naseema
   Techer Gilberte
   Vesoul Marie Charlestine
Tableau d’avancement, la CAPA a donné un avis favorable aux dossiers
des collègues nommés ci-dessous (ordre alphabétique) :
ATRF P2 vers ATRF P1 (4 possibilités)
   Fontaine Alain
   Geneviève Marie-Noelle
   Guillan Vanessa
   Techer Marie Renée
ATRF 1 vers ATRF P2 (3 possibilités)
   Bonne Dominique
   Morlain Sery Jérôme
   Soule Assan
ATRF 2 vers ATRF 1 (9 possibilités)
  Brancard Jean Maurice
   Célerine François
   Koo Pin Hin Fabrice
   Lepinay Jean-Lie
   Mongenoty Charles-André
   Payet  yanis
   Rickmounie Lydia
   Sautron Jean Roméo
   Virapin Jean-Claude
Mouvement inter académique :
  Les demandes n’ont pas été validées.
Mouvement académique :
   Pothin Grégory, de lycée Pierre Poivre vers Lycée Vincendo
   Kiehl Cédric, de lycée St Paul 4 vers lycée de la Possession
   Mangue François, de lycée Roland Garros vers lycée Pierre Poivre
   Angama Claudia, de lycée Lislet Geffroy vers lycée Roland Garros
Demandes de détachement :
– détachements entrants : 7 avis défavorables et 1 avis favorable avec réserve de vérification.
– détachements sortants : 2 avis favorables
Demande de changement de BAP :
   Rangapadeatchy Jean François, de BAP G vers BAP J
Demande de réintégration :
   Kahal Damien
Pour l’UNSA ITRF.BI.O,
tes commissaires paritaires :
Isabelle Moniteur, Jaffar Saidali et Armand Périanin
L’UNSA ITRF.BI.O adresses ses chaleureuses félicitations aux lauréats des examens et concours suivants :
Examen professionnel d’ATRF P2 :
  1 – Atiama Fabrice (LP)
  2 – Said Chanfi Youssouf (LP)
Concours ATRF P2 – BAP A :
  1 – Bigot Bertrand (LP)
  2 – Chari / Saviaye Véronique (LP)
Concours ATRF P2 – BAP B :
  1 – Poinin-Coulin Raissa (LP)
  2 – Chari / Saviaye Véronique (LP)
  1 – Delvas Razafindravelo Félicité (LC)
Concours Technicien CN – BAP E :
  1 – Léon Cédric (LP)
  1 – Jactard Camille (LC)
Concours Technicien CN – BAP J (interne) :
  1 – Ethève Audrey (LP)
  2 – Maillot Astride (LP)
  3 – Grosset Serge (LP)
  1 – Bonnet / Delaunay Elisabeth (LC)
  2 – Paulo-Ramos Cécile (LC)
  3 – Fontaine Amandine (LC)
Examen professionnalisé réservé, technicien BAP J :
  1 – Mara / Félix Lorenza (LP)
  1 – Vauldin Perrine (LP)
  1 – Hoarau Sabrina (LP)
Pour l’UNSA ITRF.BI.O
Yasmine Abdourazak et Christian Gay