Résultats concours des bibliothèques – 2021


Résultats publiés :
– Magasiniers Principal int & ext (10 juin 2021)
– BIBAS CN int & ext
– Bibliothécaires int & ext & ext spécial
– Conservateurs int & ext & ext spécial (5 juillet 2021)

BIBLIOTHECAIRE EXTERNE – 2021
12 LP – 7 LC

  Candidat Liste Rang
b BALAYRE AMELIE C 5
BAZIERE GUILLAUME PIERRE ROMAIN P 9
BOURDEIX AUDREY P 2
c CHAMBERLIN THOMAS CAMILLE P 4
CHAUSSERIE-LAPREE PAUL RENAUD FABIEN C 3
COSNARD MARIANNE P 7
d DA COSTA SYLVIE P 11
DEPREUX ANTOINE ALAIN P 10
DU LAURENT DE LA BARRE CHLOE MARIE OLIVIERE VALE P 1
g GIRARD ALEXANE MARIE GUENOLA THE P 3
GLASSET LORELEI P 6
h HETROIT AMAURY C 6
l LACONDEMINE OPHELIE C 4
m MARTIN SOLANGE FRANCELINE YVETTE C 1
MAZE CHRISTELLE MARIE-ANNE P 8
MOURA JOSE C 2
v VANWALLEGHEM OLIVIER FRANCOIS ROBERT P 5
VERLEY CARLA JEANNE C 7
VIALLON JULIETTE P 12

BIBLIOTHECAIRE INTERNE – 2021
4 LP – 5 LC

  Candidat Liste Rang
b BEAL JULIEN P 2
BLAZUTTI ALICE C 3
BOLARD NICOLAS P 1
d DALONGEVILLE CAMILLE C 5
DETRE DELPHINE NICOLE MARIE-JOS C 1
h HIVET STEPHANIE LUCIE P 4
l LOUET VIRGINIE C 4
p PIERRE MARIE AURORE P 3
t THIBAULT CHRISTOPHE ANDRE C 2

BIBLIOTHECAIRE EXTERNE SPECIAL – 2020
1 LP – 1 LC

  Candidat Liste Rang
b BUSSEUIL TOM C 1
g GUEZENGAR ARTHUR P 1

BIBAS CLASSE NORMALE EXTERNE – 2021
(18 LP – 18 LC)

  Candidat Liste Rang
b BIGIARINI PAULINE C 8
BINOIS RAPHAELLE C 16
BOISTE HANS P 7
BOULIAU DAMIEN C 14
BUSQUET ESTELLE P 11
c CADIOT FANNY P 15
CAPELLE ELISA P 13
CESSE AMANDINE LILIANE IRENE C 7
CHALAYE AUDE P 4
d DEMIR TAD C 10
DU CHEYRON DU PAVILLON RENAUD BERNARD ANDRE C 18
DUBOIS SOLENNE AMANDINE GAELLE C 1
DUROS AMANDINE P 2
e EFTHER EMILIE SOPHIE ANAIS P 9
g GAUDRY DEBORAH P 18
GOUY EVANNA C 6
h HECTOR CANDICE P 17
k KA JADE P 1
l LAFAGE FABIEN C 17
LATTIE CHLOE C 5
LAURENT CLEMENTINE AGNES SUZANNE C 9
LE MIGNOT GUYLENE P 8
n NIEDZIALKOWSKI CECILE C 4
o OGNIER BETTY C 11
OUBRIER SANDRINE P 12
OUEHBI AMINA P 10
p PAYEN NATHANAEL GAEL C 13
PLANTADY ANNABELLE P 5
POMEYROL FLORENT C 2
q QUALTROUGH ANN KATHERINE C 3
r RIVET INGRID CHRISTINE C 15
ROEKENS FLORENCE ANNE MARIE C 12
RUNAVOT HUGO PIERRE P 16
t THEILLET ISABELLE CHRISTINE P 6
w WALIN SUZON MARIE NELLY P 3
WEISS JUSTINE P 14

BIBAS CLASSE NORMALE INTERNE – 2021
(12 LP – 12 LC)

  Candidat Liste Rang
b BENOIT VERONIQUE C 1
BOULLE EMMANUEL CHARLES HORACE P 10
c COINDOT LAURINE FRANCINE ANDREE C 11
COURONNE FRANCOIS C 6
d DARTIGUEPEYRON LAURE ANNE P 2
DENIS-SERVETTAZ JORDANE P 11
DESCALIS-SABRAN CAMILLE MURIEL DENISE C 4
DESPOCQ CAPUCINE C 7
DIAMANT LINA LISEN MARGARETA P 7
f FERNANDEZ JULIE P 8
g GELADE AGNES P 4
GIOT JUSTINE C 5
h HUGUET EMELINE NICOLE P 1
HULIN KARINE YVETTE ANDREE P 12
l LE TENIER CAROLINE C 12
LEFORT FRANCOISE P 6
m MELCHIO MARIE C 3
MONCO TARACENA SOFIA P 9
n NEXER MORGANE LISA ANNE C 2
p PAULIN VERONIQUE P 5
s SIMIER CHLOE MARIE ALICE P 3
SIVY MAELLE PRUNE C 9
w WEITEL DOROTHEE ELISABETH C 10
y YVON BRUNO MARIE PATRICK JACQU C 8

CONSERVATEUR EXTERNE – 2020
(Résultats le 5 juillet 2021)

CONSERVATEUR INTERNE – 2020
(Résultats le 5 juillet 2021)

CONSERVATEUR EXTERNE SPECIAL – 2020
(Résultats le 5 juillet 2021)