IGR / IGE – Liste aptitude exceptionnelle – Pré-selection 2022


INGENIEUR D’ETUDES
LISTE D’APTITUDE EXCEPTIONNELLE – 2022
liste des candidats à auditionner à l’issue de l’épreuve de pré-sélection
Résultats de pré-sélection
Nom de famille / Nom d’usagePrénom
AGUSTI / MORETGERALDINE
AH-PET / AH-PET DELACROIXEDITH
AIMAR / AIMARROSE-FRANCE
ALBACETE / KLEINGAELLE NATASSIA MICHELE
ALBENQUE / RUBIOSANDRA
ALBERTINIJOHANNE
ALLEGRODIANE
AMAUDRIC DU CHAFFAUTSIBYLLE
AMEGLIO / AMEGLIOPATRICE
ANDREYANNICK
ANDRYBRUNO
ANNICCHRISTOPHE
ARASPINCATHERINE
ARBELET / BONNINDELPHINE
ARMANDY / ARMANDYCYRIL
ARNAUDAURELIE
ARNOLDICINDY
BACHELARDALAIN
BADEL / BADELCLAIRE
BAILLEUL / GOSSELINSYLVIE
BALVAYMELANIE
BARBIER / LEYDETMICHELLE
BARBIONJEAN FRANCOIS
BARGOINYANNICK
BARRY / MARTINETRAPHAELLE
BATARD / BATARDSEVERINE
BAUDINSANDRINE
BEDINCHARLES
BELINJEAN-PIERRE
BELLE-PERAT / GERARDFRANCOISE
BEN BACHASAMY
BEN BRAHIM / BEN BRAHIMCHRISTOPHE
BENAHMEDSEBASTIEN
BENDRAOUJDI
BENIMELISDAVID
BENOITONJEAN-PIERRE
BERAUDALAIN
BERDER / BERDERCHRISTOPHE
BERLEMONT / BERLEMONTARNAUD
BERNARDROMAIN
BERRAHAL / BERRAHALHAMIDA
BIENAIMECONSTANCE
BIENVENU / QUINTINNADEGE
BIZETSTEPHANE
BOCHEREAU / GUERREIRO-BOCHEREAUBLANDINE
BONARDOCORALIE
BONGIOVANNIANTONINO
BONHOMMEFLORIAN
BORIE / BORIENICOLAS
BOUCHONNEAUGILLES
BOUHIERSTEVE
BOUMAZAJEAN-PIERRE
BOUTETPHILIPPE
BOUTINPIERRE MARIE
BOUTRAND / BARBOLLATLAETITIA
BREA / DIAKITEDEBORAH
BUISSONNEAU / BUISSONNEAUFRANCIS
BULLIER / BULLIER-MARCHANDINERIKA
CABANE / MAFTAHCORINNE
CABRERADAMIEN
CAMUSPEGGY
CANO / CANOFABRICE
CAPELEMILIE
CARDOVILLE / CARDOVILLELOIC
CARRIERSYLVAIN
CASTANETSYLVAIN
CAUNES / DAURATDOMINIQUE
CAUSSELEA
CAZALSGUILLAUME
CELLIERNICOLAS
CHADEYRONJULIEN
CHAMAUX / DEVOUGE-BOYERCHRISTINE
CHAMONTINCELIA
CHARAMNACELODIE
CHARIFNACEUR
CHARLESDAVID
CHARRONSEBASTIEN
CHATELONYVES
CHHUON / CHHUONCERINA
CIVIDINO / CIVIDINOPASCALE
CLAVERIE / CLAVERIE GARDAIRMARIE-CHARLOTTE
COLLOVATIFLORENT
COLOMBANOLIVIER
COMBETTES / COMBETTESCELINE
CORMINIER / CORMINIERERIC
CORTIER / DOYENELISABETH
CORVAISIER / CORVAISIERSOPHIE
COSTEFLORENCE
COURTOIS / COURTOISEMMANUELLE
CROSHERVE
DALLERACDAVID
DANEDE / ALVAREZNATHALIE
DARONATBRUNO
DE FILIPPIROMAIN
DE VALLEE / DE VALLEEAMELIE
DECHANDOL / DECHANDOLEMMANUEL
DECORET / DECORETDOMINIQUE
DEFOIVEANNE-CHRISTINE
DELAMARE / RAINVILLE-DELAMAREHUGUES
DELBESLUDOVIC
DENISVINCENT
DESHORGUE / DUPONTAURELIE
DESREUMAUXNICOLAS
DESWARTE / DESWARTECAROLINE
DEVASSINE / FLAMENTSTEPHANIE
DEVERSFLORENCE
DEVERS / DEVERSSEVERINE
DHAMBRISABRINA
DJOUINAMADJID
DONNERHRENAN
DUCHAMPCHRISTIAN
DUFEUTRELLESTEPHANE
DUMONT / DUMONT-KIENTZYSTEPHANIE
EL MARSSAMIA
ESCHSTRUTHALEXIS
FABRE / OLIVEROSJULIE
FAUVET / DE HAZEANGELIQUE
FAVREROGER
FERNANDEZ / FERNANDEZFREDERIC
FILAINEFREDERIC
FILIPIAKDELPHINE
FONDANECHEPATRICE
FONTANAYSTEPHANE
FRANCOU / FRANCOUVALERIE
FRYZIELLAURENT
GAILLARDJEREMY
GARDIN / GARDINGENEVIEVE
GARNIER-THIBAUD / BAZINVIRGINIE
GAUQUELINELODIE
GAUTIER / SOPENAVALERIE
GAYRAL / GAYRALAUDREY
GENEVOISCORALIE
GERARDNICOLAS
GEYDELPHINE
GILLET / GILLETANGELIQUE
GILLOTSYLVAIN
GINOUVESMARINE
GOUBETNICOLAS
GOUDONROMAIN
GREBLOGORAN
GROSJEAN / GROSJEANSEBASTIEN
GUEGANJULIEN
GUERINCHRISTOPHE
GUILBERTFREDERIC
GUILLOUFANCH
GUILLOUX / LACHEREZANNE
GUYONNET / CHALUSMARYSE
HAGUESANDRA
HASSEL / OULD-AHMEDCHAHRAZED
HEBERTBERTIL
HERAUD / CLEMENTNATHALIE
HERIT / LEMASSONFLORIANE
HERNIOUNICOLAS
HERNOT / HERNOTSYLVIE
HEYDMANN / HEYDMANNLAURA
HILTGUNLUCA
HORDENICOLAS
HUBERTSTEVE
HUTTERSEBASTIEN
HUYNHHUU TRI
JACQUENSLUCILE
JACQUIERMARYANE
JALLAGEAS / ARNALVERONIQUE
JARRIGEVIRGILE
JAUPART / JAUPARTDIMITRI
JEAN / ROZAYANNE-SOPHIE
JEAN-LOUISPATRICK
JESTIN / COIGNARDVALERIE
JEUNESSEPIERRE
JOUBERT / JOUBERTNATHALIE
KAKANAKOU / KAKANAKOUHERMINE
KERVOELENANTOINE
KONIGBEATRICE
KRASTEVADONIKA
KUDRYASHOV / KUDRYASHOVDMITRY
LABORDEJEAN-LUC
LABORDEADRIAN
LAMBERT / LAMBERTANNE
LAROCHE / LAROCHENORBERT
LE LIBOUXSOPHIE
LE TOQUINCHRISTOPHE
LECLERCQ / LECLERCQARNAUD
LEDUCMARJORIE
LEFEBVRE / LEFEBVREJEROME
LEHALLE / LEHALLECHRISTINE
LEMARIE / MERCIEREMELINE
LEPETITSYLVAIN
LEPRETRE / LEPRETREFREDERIC
LESBROSNICOLAS
LEVEQUECHRISTOPHE
LIGANGUY-DANIEL
LIPINSKAKATARZYNA
LIVET / LIVETALEXANDRE
LOPEZCEDRIC
LORTHOISAURELIEN
LOTTE / LOTTEGUILLAUME
MABILLEANNE
MAFFRECEDRIC
MALOUMIAN / MALOUMIANFRANCE
MARCHAND / MARCHANDDAMIEN
MARIN / KRYSHINETSMYRIAM
MARLIOT / MARLIOTFLORENCE
MARTINBORIS
MASSUCCISTEPHANE
MATAR / FAYADROULA
MAYEREDAVID
MBANG BIYOGO / BENETDIANE ETHNA
MELIN / MELINCELINE
MERCADIE / MERCADIENICOLAS
MESPLOU-CANDAU / MESPLOU-CANDAUTHIERRY
MEUNIERALEXANDRE
MIGAZZI / LE PELLECARIELLE
MILLEREUXARNAUD
MINICONILOUISE
MIVUMBI / MIVUMBIOBADIAS
MOERMANERICKA
MOHAND OUMOUSSABADREDDINE
MOLLEXDAMIEN
MONTANERMANON
MONTHARUJEROME
MOYANOSEBASTIEN
MUCHERELODIE
NAVARRETEMARIE-LAURE
NOGER / BASTIENLAETITIA
OGERROMAIN
ORNETOCAROLINE
OSINSKI / OSINSKICELINE
OSTYN / OSTYNHUBERT
PALECZNYMARTINE
PARMENTIER / PARMENTIERHERVE
PASQUIERBERNADETTE
PATRONJULIEN
PELLERIN / PELLERINISABELLE
PELTIERS / LEPOLARDCATHERINE
PENAUDEMMANUEL
PERNELLE / PERNELLECAMYLLE
PETITJEAN-MAURICE
PETITCOLASEMMANUEL
PETTITILIONEL
PILLOTLUCILE
PION / HENRY DE VILLENEUVEDELPHINE
POIRINE / GUICHARDSOPHIE
POLLETCHRISTOPHE
POPANATALIA
POTEY / POTEYANAIS
POULTIER / HEBERTNATHALIE
PRINCEFABRICE
QUELEN / QUELENCATHY
RAPACCHI / RAPACCHIDIMITRI
RAUGERFREDERIC
RAUZI / DAMIEUX-VERDEAUCELINE
REDON / PASCALETGAELLE
REMERY / REMERYMARIELLE
RENAULTJEROME
RIANCHO / RIANCHOLUISA VICTORIA
RIBEROLLE / BOUCHARDAMANDINE
RICHOMME / DEZEGHERBETTY
ROBERTESTELLE
ROCHERSTEPHANE
ROELENSGUILLAUME
ROTABENJAMIN
ROUGETMARIE-LAURE
ROULEAU / ROULEAUAMELIE
ROUSSEAUREGIS
RUFLINPASCAL
SACCHI / SACCHI-PIETRICELINE
SAINT-BLANCATLOREDANE
SALINAURELIE
SALSILISE
SARAZINCLAIRE
SCHNEIDERLOUIS
SCHULTZ / ANDRESVALERIE
SELLANI / SELLANIVALERIE
SIMONLIONEL
SOLDANVANESSA
SOTIN / SOTINCHRISTINE
SOULEYREAUWILFRIED
SOW / SOWOUMAR
SREANG-BRIZARDOLIVIER
STEPHAN / STEPHANSOLENE
SURDYKDOMINIQUE
TAGHIMERYAM
TAURAN / TAURANYANNICK
THEBAULTYANNICK
THOUMIREOLIVIER
THUALISABELLE
TOSIOLIVIER
TOTH / TOTHFABIEN
TOURNOIS / CROUZETCATHERINE
TRANJEAN-PIERRE
TRIBOUT / TRIBOUTDIANE
TROALENSYLVAIN
TROESCHEDOUARD
TUALWILLY
TURETTI-LAVALETTEMATHIEU
URANKARMIKAEL
VANDEWALLE / VANDEWALLEMAXENCE
VAUTHIERPHILIPPE
VENIANTMAXIME
VERBRUGGHENATHALIE
VERNETDAVID
VIELLATHIERRY
WALCKERROMAIN
WEIGELCLEMENT
WENTZINGERGRISELDA
WILLIG / WILLIGCYRIL
YUANGELE
ZENATI / ZENATIMALIKA
INGENIEUR DE RECHERCHE
LISTE D’APTITUDE EXCEPTIONNELLE – 2022
liste des candidats à auditionner à l’issue de l’épreuve de pré-sélection
Résultats de pré-sélection
Nom de famille / Nom d’usagePrénom
ALLAOUI / DELAMARREHALIMA
ANDRIEUDOMINIQUE
ARTHUR / MAILLETDAINA MARIE LYDIE
ASTORSANDRINE
AUBERTCORALIE
AZEMARFREDERIC
BADIOUCEDRIC
BALARDPHILIPPE
BATIERCHRISTOPHE
BENAYADABDELMJID
BLANCHARD / SERINDATSOPHIE
BONNESOEURANTOINE
BOUVIERJEAN-NOEL
BRICOUTERIC
CARLEMICHAEL
COADOURYVAN
COLLIOUD-MARICHALLOTARNAUD
COTTALORDA / COTTALORDAJEAN-MICHEL
DELANGHEDORIANE
DELETRAZGAELLE
DEVIENNEFREDERIC
DOMERGUE / DOMERGUE-DUPLOUYVALERIE
ECHALIERDELPHINE
ENOND / ENONDCHRISTELLE
FALLAIX / BOUCHARDAUDE
FONTAINE-VIVEFABIEN
FONTANIEU / FONTANIEUVALERIE
FOSSECELINE
FOUGERELAETITIA
FRANETICHJEAN-FRANCOIS
GARROUSTEROMAIN
GORANDYONKO
GOYERAURELIE
GUINETERIC
IRACISANDRINE
JOUVE / JOUVEFREDERIC
KRIZNIKALEXANDRE
LACOMBE / LACOMBEGAETAN
LAGADECPHILIPPE
LAGRACIE / LAGRACIEISABELLE
LE CORGUILLEGILDAS
MARION / BOUVIER-MARIONPASCALE
MERCIERFRANCK
MERIAUXXAVIER
MERLIERFRANCK
MOREAUNICOLAS
MOUTON / BARBOSAEMMANUELLE
N’DIAYE / N’DIAYEABDOUL OUSMANE
NICOLAIPIERRE MATHIEU
NORMANDANTOINE
NOUETJULIUS
OURSELBENJAMIN
PAGANELLISEBASTIEN MAXIME
PLAINCAROLINE
POIZOT / POIZOTEMMANUEL
POLLINGAEL
RAMALINGOM / BARBARYDELPHINE
RAUX / RAUXPASCAL
REUILLERGUILLAUME
RONDEAUPHILIPPE
ROUSSEAUBENOIT
SEINEGREGORY
SILVESTRE DE FERRONANTOINE
SIVIGNONADELINE
THEBAUDMURIEL
TOURNE-PETEILH / TABU-LONGOCORINE
VANDECASTEELE / GUENINSTEPHANIE
VLASYUK / VOLCHKOVAVALENTINA