Résultats concours des bilbliothèques – 2020


Résultats publiés :
– BIBAS CN ext & int
– BIBAS CS ext & int
– Bibliothécaires int & ext & ext spécial
– Conservateurs int & ext & ext spécial

BIBAS CLASSE NORMALE EXTERNE – 2020
9 LP – 8 LC

 CandidatListeRang
bBODO LORRAINEC7
cCOPLO VIOLETTEC3
gGARENC NOEMIE NOELLE GENEVIEVEP5
hHENAUX CAMILLE SIMONE ORITIAC2
kKLEIN GISELAP4
lLECHANOINE–DURAND LUCIEP1
LELONG LEAC6
mMANGIARDI ALBANP9
nNEUPONT ALEXIA CHARLOTTEC1
pPELLIEUX MARION ANNE-CLAIREP6
PERET ADRIENP7
rRENOU ANNE MONIQUE MARIEC5
ROBIN BENEDICTE ANTONIAP3
ROUX PAULINEC4
sSAGUEZ FRANCOIS PHILIPPE FABRICEC8
SALGADO CLARAP8
vVANWALLEGHEM OLIVIER FRANCOIS ROBERTP2

BIBAS CLASSE NORMALE INTERNE – 2020
6 LP – 6 LC

 CandidatListeRang
aAUBINEAU MARION MARGUERITEP2
bBLAZUTTI ALICEC4
cCOUNIL CHRISTOPHEP6
dDEMMEL THOMASP3
gGAFFET EYMERIC REGIS DENISP5
GALLOIS SOPHIE GINETTE YVETTEC6
hHOUGET LAETITIAC5
lLECARPENTIER MELANIE CHRISTINEP4
pPINAUD JESSICA ISAURAC3
rRIBEYROL ANITAC1
RIDA KAMELC2
sSPITAELS CLAIRE MADELEINE LOUISAP1

BIBAS CLASSE SUPERIEURE EXTERNE – 2020
3 LP – 3 LC

Numéro CandidatNomPrénomsRésultat
01938440403-001SCHNEIDEREstelleAdmis Rang 1
01939442624-001JEANNECynthia Cindy Jerilyn MoniqueAdmis Rang 2
01937424856-001JULLIENCeciliaAdmis Rang 3
01941459646-001DRAULT DUJARDIN DRAULTNicolasInscrit sur la liste complémentaire Rang 1
01938439661-001PEUREUX POUPINGenevièveInscrit sur la liste complémentaire Rang 2
01937428938-001SIMONETLina Leïla JeanneInscrit sur la liste complémentaire Rang 3

BIBAS CLASSE SUPERIEURE INTERNE – 2020
2 LP – 4 LC

Numéro CandidatNomPrénomsRésultat
01937432058-001BERNARDPaulineAdmis Rang 1
01937431682-001AUGUSTIN AUGUSTINVincent Jean-Marie MauriceAdmis Rang 2
01937425709-001DELHOMAudreyInscrit sur la liste complémentaire Rang 1
01937433038-001SOBACOMarjorieInscrit sur la liste complémentaire Rang 2
01940453050-001SABYLéoInscrit sur la liste complémentaire Rang 3
01938441162-001VAUTIEROlivier Arnaud AlainInscrit sur la liste complémentaire Rang 4

BIBLIOTHECAIRE EXTERNE – 2020
10 LP – 10 LC

 CandidatListeRang
bBAUVILLE ALEXIA CHRISTINE BRIGITTEP10
BELVEZE PAULINEP6
BOURDILLEAU THEOC9
cCHATELAIN TONYP1
CHEVRIER ADELEC8
COSMANO GERALDINE FRANCOISE JOSEPP2
dDANHIEZ ANNE CHARLOTTEC2
DELODDE CLAUDINEP5
DINH ALIZE ANH-XUAN MORRIGANP4
lLECLERE ELISE EMILIANEP7
mMAACHA ELISE TAOSP8
nNICOLAS SOLENE MARIONP9
oOKTAY SIDIKA SELINP3
pPANARA STEPHENC7
PINNELLI PIERRE-ANTOINEC1
rRENVOISE ISABELLEC4
sSARTELET EMILIEC3
SOURIAU CHRISTOPHEC6
tTELLIER PIERRE-FELIX NADIRC5
zZIELINSKI OCEANE MARINEC10

BIBLIOTHECAIRE INTERNE – 2020
3 LP – 4 LC

 CandidatListeRang
bBALAGNY DORA LAUREC2
dDEBAERE SOPHIEP2
kKERGOZIEN MATHILDE ANNE-MARIE AMELIP1
lLE LAY MARIONC3
rRANDRIANTIANA PASCALE PAULINEC4
sSAUVAGE JOHANNA AUDE MARIEP3
vVEYRAT-DUREBEX CAROLEC1

BIBLIOTHECAIRE EXTERNE SPECIAL – 2020
1 LP – 2 LC

 CandidatListeRang
gGALLO ANNE-SOPHIE ANNE-MARIE CEC1
mMOSSET YANNICK DAMIENP1
tTOURNIEROUX ANNEC2

CONSERVATEUR EXTERNE – 2020
10 LP – 0 LC

 CandidatListeRang
bBAUVILLE ALEXIA CHRISTINE BRIGITTEP4
dDELODDE CLAUDINEP5
DINH ALIZE ANH-XUAN MORRIGANP6
fFAURE ALICEP8
FRANCOIS PIERRE YVES MICHELP9
hHONET CHRISTOPHE MARCP10
lLACHENDROWIECZ SYLVAINP1
LECLERE ELISE EMILIANEP7
nNAIRI LEILAP3
oOIRY MONA HELENE MARIEP2

CONSERVATEUR INTERNE – 2020
2 LP – 0 LC

 CandidatListeRang
lLALVEE MARCP2
rRICHARD TOM ADRIEN HENRIP1

CONSERVATEUR EXTERNE SPECIAL – 2020
2 LP – 1 LC

 CandidatListeRang
bBELVEZE PAULINEC1
cCORMIER PAUL RENE CLAUDEP2
pPATOUT NATALIAP1